пятница, 6 ноября 2015 г.

СП "Запасы на зиму". Этап второй "Праздник букв и цифр".

В блоге Лены-LoveCreative с 27 октября проходит очень интересный Совместный Проект "Запасы на зиму". 
Суть этого проекта - заготовить много разных интересных деталек, в разных техниках . Этот декор можно будет использовать в зимних, новогодних работах. 
Подробно об этом проекте можно прочитать здесь.
Лена красила свои буквы с помощью зеленки и фукорцина. Получилось очень здорово, с налетом старины. Обязательно попробую этот метод, и даже уже купила фукорцин в аптеке:).
Мне же нужны буквы сверкающие, праздничные. Я их использую в декоре открытки-конверта на День Рождения дочери, ей в январе исполнится 30 лет!:)
И вот что я взяла.
Цифры - деревянные заготовки. Нанесла белый акриловый грунт, и сразу засыпала сухим золотым глиттером, излишки стряхнула. Когда все высохло, покрыла цифры акриловым лаком.
 Вот такие сверкающие получились цифры.

Леттеринг.
Лена предложила попробовать себя в этом модном нынче направлении. Я попыталась писать красивые фразы от руки, но почерк у меня не каллиграфический:). И вспомнила, как моя дочь Анастасия-Lavif училась не так давно на платных курсах "LOVE YOUR LETTERING" вот здесь. Для написания она использовала перманентный маркер и ручку-кисточку BRUSH PEN. Одним из приемов в написании (упражнение) был такой - на распечатанный шрифт накладывается веллум (плотная калька) и просто прорисовываешь на веллуме просвечивающиеся буквы. Вот так я и решила поступить:). На Pinterest нашла необычный шрифт, мне понравились цифры. И написала год - 2016.
На одном листочке веллума написала перманентным маркером, тонким.
А на втором написала фломастером для эмбоссинга, и сделала горячий эмбоссинг молочного цвета пудрой.
Спасибо Лене за замечательные идеи и мастер-классы!

14 комментариев:

  1. Татьяна, у вас тоже прекрасные идеи! ;) Мне понравился и разнокалиберный глиттер, (я его раньше не покупала, побаивалась), и леттеринг, шрифт просто невероятно красивый! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рыжевика (ВВС) - спасибо:)! Да, такой глиттер ещё активнее сияет за счёт разных по величине крупинок. А шрифт супер! Жалко, что на русском такой не видела:).

      Удалить
  2. Очень цифры и буквы понравились! Глиттер такой тоже теперь хочу - открываете для меня новые продукты! ;) А так красиво написать я даже с помощью распечатанного шрифта не смогла бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо:)! Ирина, там нужно только обвести, цифры очень хорошо видны через веллум. Уверена, у Вас обязательно получилось бы:).

      Удалить
  3. Таня, очень здОрово! маркеры и т.д. уже взяла на заметку... шрифт очень необычный и классный, я бы тоже такой оценила! глиттер очень интересный, я такой разноразмерный даже не видела, смотрится очень нарядно!

    ОтветитьУдалить
  4. Цифры получились в стиле диско, красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Обладенный шрифт и отличный выход из положения! Успехов в дальнейших творческих планах!

    ОтветитьУдалить
  6. Как аккуратно переведены цифры!!!Восторг!!!А шрифт и правда очень красивый...

    ОтветитьУдалить
  7. Татьян, у тебя такие заготовочки завидные получаются!! Глиттер и правда интересный за счет своей разноразмерности! И с каллиграфией-леттерингом прям удача-находка!! ;)

    ОтветитьУдалить