четверг, 24 сентября 2009 г.

Кольцо "Красное с серым".

Для этого кольца я брала полоски бумаги шириной 0,8см и длинной 30см (лишнее потом отрезать). Полоски нужно согнуть пополам и плетение вести в сложенном виде. Бумажную деталь я приклеила к заготовке для кольца, которую купила в магазине "Рукодельница".
Кольцо я уже надевала и оно произвело впечатление:).


Начало плетения самое нижнее фото. Полоски пропустить одну в другую и их будут держать сгибы.

9 комментариев:

  1. Таня, классное колечко! Очень стильное :), а чем оно приклеено к основе? Ведь она, по-моему железная? А еще очень хоелось бы взглянуть на руке!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо! Да, основа железная. Я взяла прозрачный клей для потолочной плитки, он хорошо держит. А у кольца есть железная кругляшка, к нему и приклеила.Я сфотографировала на своей руке, но она у меня (рука) уже не юная и не выставила:). Но сейчас выставлю, чтобы нагляднее было:).

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, я выставлю позднее, муж придет с работы и сфотографирует на моей руке, а то не очень красиво получается, когда сама снимаешь:).

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, как всегда очень оригинально! А ведь можно за считаные минутки целый комплект сделать - сережки, подвеску, браслет... Спасибо за изумительную идею! И сама попробую и дочке предложу занятся))))

    ОтветитьУдалить
  5. Наталия Фризен - Наташа, спасибо! Да можно плести разной длины и компоновать например в бусы, или сделать одну подвеску, только надо, я думаю шилом проткнуть середину и вставить гвоздик для бижутерии и за него подвешивать.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, здорово, сразу вспомнилось детство, когда плели колечки из разноцветной проволоки подобной техникой. А из бумаги гораздо сложнее.
    Татьяна, а ты видела из ткани оригами? Тут http://shkatulochka.blogspot.com/ посмотри если интересно.

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана - спасибо! За ссылку спасибо, с удовольствием посмотрела!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну ничего себе!!! Еще и украшения! Оч стильное колечко!!

    ОтветитьУдалить