пятница, 11 сентября 2009 г.

Открытка "Юго-Восток"

Нужно было сделать открытку связанную с богатством. Лягушка, крепко держащая во рту монету, ассоциируется с богатством. В фен-шуй зона богатства на юго-востоке, а юг обозначается в верху, поэтому лягушка смотрит и расположена на юго-востоке. Лягушка ещё и символ удачи. Я её сделала в технике оригами, схема здесь.

Я использовала зелёный, коричневый и синий цвета, т.к. они соответствуют зоне богатства.

"Купюры" как-то мне пришли с каталогами в красивом золотом конверте, вот я и нашла им применение.

11 комментариев:

  1. Очень оригинально и красиво. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, у тебя очень интересные и оригинальные открытки! А из твоего описания я всегда узнаю много нового, в этот раз о фен- шуе. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка!!! Мне нравиться!!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Magis - Спасибо большое!:)
    lavif - Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш! Просто в восторге от твоего мастерства и терпения! Сама никак не возьмусь за оригами (хотя схемок насобирала-а-а))), а у тебя что ни открытка - зрелище!

    ОтветитьУдалить
  6. Кукурузка - Ира, спасибо большое!:)Возьмись за оригами - и нас станет больше!!!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, идея замечательная и прямо по всем правилам...Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана - Спасибо!:) Мне очень приятно!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная работа!!! Какая-то такая... серьезная!!! А я тоже хотела сделать открытку-иллюстрацию с лягушкой, но направление "прыжка" должно было быть в противоположную сторону... Что же это будет значить, не подскажешь? Лягушка будет обычная, "безденежная"... : )

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга Стурова - Оля, спасибо! если ты направишь прыжок лягушки в правый верхний угол противоположный, чем у меня, и не связывать с фен-шуй, то по европейской психологии это будет значить - движение вперёд, к успеху.
    А если взять эту верхнюю сторону по фен-шуй, то это это юго-запад - зона любви, элемент - земля, в ней надо располагать предметы, символизирующие землю или огонь, и избегать дерева. Ни в коем случаем не выставлять высушенные растения. Хорошо кристаллы.

    ОтветитьУдалить