понедельник, 1 декабря 2014 г.

Holiday Tree. Этап четвертый.

 4 этап в совместном проекте Holiday Tree, который проходит в блоге "Чай с корицей".
Тема моих новогодних шаров "Бабочки".
Четвертый шар моей коллекции.
Я обклеила шар кусочками бумаги. Распечатала на принтере текст на белом и черном фонах. Клею на клей ПВА. После высыхания немного прошлась наждачной бумагой.
Затем, приклеила бабочку. Я для себя сделала вывод, что вырезанную по контуру картинку (бабочку) приклеивать на первый подготовленный фон. Сделала по контуру бабочки тень, черной акварельной краской и ПВА.
На белой бумаге тишью сделала отштамповку (текст). Кусочки приклеила на границах черного и белого фонов.
Поверхность шара, кроме бабочки, покрыла моделирующим гелем (прозрачным). Геля-хамелеон у меня нет, поэтому когда мой гель высох, губкой нанесла эмаль-акрил хамелеон.

 После этого, фрагментами нанесла золото-акрил (алкогольных чернил у меня нет).
Покрыла шар на два раза акриловым глянцевым лаком.
Для большего блеска нанесла золотой глитер.
Вот в этот раз мне захотелось приклеить еще и золотые пайетки. И только тут поняла, почему  они раньше были мне не по душе. Надо было их перевернуть:)!
 Я их приклеила чашечкой вниз. И они повторили поверхность шара. И перестали бросаться в глаза! На первые шары я тоже их приклею.

 Несколько стразинок тоже приклеила.
 Лена-LoveCreative, большое спасибо за такой интересный мастер-класс.

4 комментария:

  1. О, мы еще и шары вместе делаем:) Бабочки и Новый год... а почему нет? Блестки, глиттер, паетки, все гармонично и празднично:)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, это тебе спасибо за участие!! мне так приятно наблюдать за рождением коллекций, особенно таких необычных! очередная бабочка прелестная!

    ОтветитьУдалить