четверг, 30 сентября 2010 г.

История моего предпринимательства...

Сегодня исполнился ровно год как я стала индивидуальным предпринимателем. И моё любимое увлечение превратилось в мой бизнес. Идея открыть магазин "Бумажный Декор" и студию, а так же интернет -магазин "Бумажный Декор", принадлежит моей дочери Анастасии - Lavif. Её блог "LaVif". Она тоже ИП , и это наш семейный бизнес.
Наш магазин находится в г. Череповец, торговый центр "Сатурн", площадь магазина 22,5кв.м. Мы всё устроили так, что в этом помещении проводим и мастер-классы. Площадь павильона разделена витринами на две зоны - магазин и студия, где проводятся мастер-классы.

Мы продаём товары для бумажного творчества - скрапбукинга, кардмейкинга, квиллинга, оригами, бумагопластики, гофрокартон.


В витринах представлены наши с Настей работы. Она проходила обучение, целый год, в Корейском центре бумажного творчества в Москве. Когда я приезжала к ним в гости, тоже посещала МК в этом центре. После возвращения дочери и зятя в Череповец, мы и открыли своё дело.
До недавнего времени, до рождения внука, дочь вела курсы по квиллингу, бумагопластике и гофрокартону. По оригами, скрапбукингу и открыткам - я.
Сейчас курс по квиллингу ведет одна из лучших Настиных учениц - Мария Багдасарян. Бумагопластику веду я, и ещё у нас приглашённый дизайнер по открыткам и скрапбукингу - Ирина Соколова.
С сентября у нас ведётся курс по фонам ручной работы. Акварель, акрил и создание резиновых штампов ручной работы. Этот курс ведёт преподаватель худ.графа ЧГУ - Светлана Назарова. Этот курс с огромным удовольствием посещаю и я. Скоро представлю свои работы с фонами своей же работы :)

По специальности я - учитель музыки, а Настя - экономист. И перед тем как открыть своё дело, мы с ней прошли обучение и получили сертификаты по специальности "Дизайнер интерьера".


Это фотография с презентации нашего магазина.


А это с мастер-класса.



А этот молодой человек - фотограф Кирилл Кравченко (г.Москва), его сайт.
Он друг семьи моей дочери, и каждый раз посещает мои МК, когда приезжает в гости в Череповец. Вот какую классную он сделала свою визитку-АТС.

Каждый месяц, в нашем магазине, мы проводим Конкурс открыток ручной работы. В нём принимают участие девушки и женщины, которые увлечены бумажным творчеством. Есть даже постоянный участник - молодой человек 13 лет. В течение 10 дней проходит голосование - голосуют посетители магазина и участники конкурса. Победитель получает диплом и приз от магазина "Бумажный Декор".

На этом фото Первый конкурс открыток ручной работы.
Месяц назад мы создали ещё одно рабочее место и приняли на работу продавца-дизайнера., девушку Светлану, которая также очень увлечена бумажным творчеством.
Мы закупили оборудование, и теперь изготавливаем штампы из полимера.
Всех жителей Череповца мы рады видеть в нашем магазине.
А кто живёт в других городах, приглашаем в наш интернет-магазин "Бумажный Декор".

А вот так всё начиналось:)...

22 комментария:

  1. какая там у вас приятная обстановка.

    ОтветитьУдалить
  2. romantic - Лена, спасибо огромное!:) Очень приятно читать такие слова:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, весь пост читается, как сказка! Какие же вы молодцы с дочечкой, не дали пропасть мечтам, а взяли да и воплотили их в жизнь! Уверена, ваш отдел пользуется популярностью :))) Успехов вам, развивайтесь на радость людям ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, как у вас уютно! Очень хочется побывать.
    Поздравляю Вас с таким шикарным детищем. Желаю чтобы оно росло и процветало.

    ОтветитьУдалить
  5. Mechtayou (Olga) - Оля, спасибо большое!:) Бумажное творчество всё более становится популярным. А многие наши покупатели становятся нашими добрыми друзьями:)
    Na2sya - Наташа, спасибо большое!:)) Приезжай, будем рады видеть!!!:)

    ОтветитьУдалить
  6. как же здорово у вас!!!!!! у нас в городе ничего подобного нет, а жаль!

    ОтветитьУдалить
  7. ofchinka - Оля, спасибо огромное!:) Я думаю со временем будет в той или иной форме:)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, от души поздравляю!!!
    Желаю еще больше успехов, удачи, прекрасного настроения!!!
    У вас очень хорошо, уютно и тепло!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка,вы такие молодцы!Очень приятно,что я знакома(хоть и виртуально)с таким творческим и креативным человеком.Успехов вам и удачи.
    И ещё.Танюш,с днём учителя тебя!Всего самого-самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Magis - Ира, спасибо огромное!!!:) Мне очень приятно!:)
    Ладушки-Лошадушки - Оля,спасибо большое!!!:) И я очень рада, что знакома с тобой!!!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Танечка, я в восторге! у вас хватило воли и целеустремленности, чтобы добиться всего этого! я искренне рада за вас и желаю успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
  12. Mary - Спасибо огромное!!!:) Первые 6 месяцев мы работали с Настей без выходных:) При этом нам всегда и во всём помогают наши мужья. Оглядываясь назад, удивляюсь, откуда брались силы:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша-а-а-а!!! Я в таком восторге!!!! Прям вот сижу и по-хорошему, по-хорошему тебе завидую! :-) Самое главное в этом - по всем фото видно как ты счастлива! Прям лучишься радостью! И я тебя понимаю!! ;)
    Искренне желаю вам потрясающего продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Кукурузка - Ира, огромное тебе спасибо за твои добрые слова!:) Будем и дальше трудиться, трудиться и трудиться:))

    ОтветитьУдалить
  15. очень уютная атмосфера, и это понятно - такие красивые люди ее создают! поздравляю с успешным начинанием, и дальнейшего процветания семейному делу!

    ОтветитьУдалить
  16. Эля - Эля, спасибо огромное!!!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, здорово!!! Поздравляю от души!!!

    Юлена

    ОтветитьУдалить
  18. Танечка, это здорово ,когда хобби и работа единны! Удач вам , новых идей, побольше клиентов и пусть всё задуманное получается!

    ОтветитьУдалить