четверг, 4 августа 2016 г.

Бусы горячим эмбоссингом.

Последнее время тема украшений никак не оставляет меня. И что самое интересное - все это крутится вокруг скрапбукинга:).
Лет 10 тому назад я сделала из папье маше крупные бусины, диаметр около 2 см, и покрасила их золотой акриловой краской, и даже собрала из них и настоящих, разных по цвету, других бусин, длинные бусы, но так ни разу их и не надела.
А тут у меня случился скрапбукинговый кризис - никаких идей! И попались на глаза эти "золотые" бусины. Я взяла пудру для горячего эмбоссинга...
И вот результат!
Мои старые бусины из папье маше, какие они были.

Пудру я взяла трех цветов - желтую, зеленую, фиолетовую. Она у меня крупная.
 Наносила и прогревала каждый слой отдельно.
После горячего эмбоссинга бусины получились гладкие, блестящие.
Между большими бусинами нанизала чешские небольшие бусины. Застежку сделала крупную, чтобы смотрелась органично.
Бусы получились как раз вокруг шеи. В планах сделать фото со мной в этом украшении.

среда, 20 июля 2016 г.

Inches.

 Inches - это дюйм, в сантиметрах примерно - 2,5 см.
В скрапбукинге популярен маленький квадрат со стороной 2,5 см, который украшают в разных техниках.
Я уже делала несколько работ с Inches.
А в этот раз решила сделать необычные инчики вот по этому мастер-классу здесь Tutorial.
Материалы: чипборд 2,5х2,5 см, яичная скорлупа, клей, алкогольные чернила.
Алкогольные чернила, 9 цветов, мы с дочерью купили в магазине "Каралики", их блог. Понравились!
А теперь вот что у меня получилось.

Скорлупу я взяла от вареного яйца, сняла внутреннюю пленку. Яйцо было коричневого цвета.
От того что скорлупа не белая, получилась такая расцветка.
Еще два инчика я сделала с листами нотного текста. И покрыла их Crackle accents.
Все шесть инчиков приклеила на серебряную бумагу малбери. Куда применить эту композицию пока не решила.
А на утро поняла, что хорошо бы было сделать с белой скорлупой. Перевернула оставшиеся скорлупки, ведь внутренняя сторона белая:). Сделала еще три квадратика, но уже белого цвета. И вот теперь-то, алкогольные чернила проявили себя во всей красе!
 Чернила трех цветов - коричневые, оливковые и желтые.

Вот с этими тремя инчиками я уже знаю что сделаю:)!

среда, 13 июля 2016 г.

Украшение на шею. Гривна.

Продолжаю делать украшения, используя материалы для скрапбукинга.
Гривна.
У меня в запасах много красивых страз. На это украшение использовала все квадратные стразы "хамелеон", которые у меня были.
Материалы:
Чипборд для основы.
Черная бумага малбери.
Люверсы.
Черная репсовая лента.
Стразы "хамелеон" квадратные и круглые.
Глосси акцент.

Эта гривна будет аксессуаром к платью в пол.


вторник, 28 июня 2016 г.

Бусы из деревянных пуговиц.

Сшила я себе несколько блузок в эко стиле. А к ним, я подумала, нужны бусики. И бусы я тоже решила сделать сама.
В закромах у меня есть очень много деревянных пуговиц разных расцветок, размеров и форм. Среди них деревянные пуговки-сердечки, и рисунок на них - любимая девочками японская кошечка Китти. В одежде я точно не буду использовать эти пуговки, поэтому из них решила делать бусы.
В результате проб и ошибок, а сделала примерно около 5 вариантов, у меня придумались и получились вот такие бусы.
Использовала в работе вощенный шнур и деревянные пуговицы.
Потом решила к этой нитке бус сделать вторую, покороче.
Застегиваются бусы на круглую деревянную пуговку.
Бусы очень легкие, приятные. Мне очень нравятся.
А вот материалы поближе. Рисунок котенка повернут внутрь группы из 6 пуговиц, его не видно.


четверг, 16 июня 2016 г.

Кулон. Без названия).

Не так давно открыла для себя израильского дизайнера Michal Negrin. У нее свое производство в Израиле. Там создаются очень красивые украшения и одежда. В украшениях используют бусины, стразы Swarovski, бисер, кружево. Есть сайт и группа "В Контакте".
Насмотревшись на такую красоту, вдохновленная, решила сделать себе кулон. Давно я увлекалась бисероплетением, и запасы бусин, бисера у меня довольно большие.
Но украшение, где я использовала стразы, делала в первый раз.
Да еще решила использовать материалы для скрапбукинга).
Натирка - её перевела на плотный картон и вырезала. В последствии залила глосси акцентом.
Стразы черные (два размера), прозрачные стразы.
Половинки жемчуга (два размера).
Металлические колечки и штифты, круглозубцы.
Элемент с розой, стразы и половинки жемчуга приклеила на круг из черной бумаги малбери. С обратной стороны все укрепила кругом, обтянутым черной тканью.
Из черных граненых бусин (Чехия) и металлических колечек и штифтов сделала цепочку, и прикрепила её к кулону.


четверг, 9 июня 2016 г.

Альбом на 30 лет.

Этой зимой нашей дочери исполнилось 30 лет.
Я сделала альбом для Насти, где бы она хранила открытки, подаренные ей, и фотографии этого дня.
Размер альбома 17х20 см.
Обложки - чипборд, обтянутый скрапбумагой. На обложке закреплена открытка, которую я сделала к Настиному дню рождения. Надпись немного потекла, потому что Настя, в свой праздник, рядом с открыткой опрокинула вазу с цветами:).
Сначала весь альбом собрала на кольца "золотого" цвета, размером 3,8 см. Но они оказались маловаты, поэтому вместо колец использовала шнур.
Для страниц взяла очень плотный белый картон, примерно 350 гр. Чтобы укрепить дырочки для люверсов на всех листах, и на обложке приклеила тейп ленту золотого цвета.
Настя в инстаграм общается с девушками-скрапершами из многих стран. На дни рождения они друг другу высылают открытки.
Насте пришли открытки из Америки, Канады, Италии, Индии и т.д.
Для открыток я придумала и сделала вот такие карманы.
Прозрачная плотная пленка размером А4. Сначала согнула пополам по горизонтали, потом пополам по вертикали, по коротким срезам установила два люверса. Получилось два прозрачных кармана.
Эти карманы поставила между каждым листом.
На белых страницах будут фотографии.

 А этот большой и крепкий конверт из Индии, я его тоже решила поместить в альбом.


В альбоме еще есть свободные кармашки, т.к. часть открыток от девочек у Насти.
На обложку я поместила свою открытку, потому что на ней объемный декор, и ей было тесно внутри альбома. И так удачно на ней присутствует цифра "30".
Когда привезем альбом Насте, она его окончательно оформит.

среда, 8 июня 2016 г.

Конверт для молодого человека

Этот конверт для денежного подарка я сделала для нашего зятя.
Фон на акварельной бумаге сделала при помощи нескольких штампов.
Картон, акварельная бумага, веллум,  много штампов, вырубки, люверсы, шнур, ручной принтер.